今天是:2019年3月20日 星期三 农历:二月十四
站内搜索:
当前位置:网站首页 >>> 投诉建议回复
    
发布时间:2019-3-14 20:48:41
身份:兄弟
姓名:刘
来自:内江

建议219路公交车延伸到万晟城。

网站回复:
您好!您的建议我们已收悉,公交线路开行、优化、延伸需经主管部门批复许可,公司会根据万晟城片区客流需求情况适时向上级主管部门报告开行公交线路,在此期间,建议您转乘102路、127路、130路至万晟城。目前,219路从城西工业园行至蟠龙冲,全程已达到23公里,行驶80分钟,如线路继续延伸将会导致班次密度不够,给沿线乘客乘车带来不便,因此,暂不考虑延伸219路线路,由此,给乘客朋友带来的不便敬请谅解,感谢您对公交的关注,谢谢!(内江公交)

发布时间:2019-3-13 22:30:10
身份:保密
姓名:民以惠为天
来自:临江小区

恳请公交集团恢复开通临江小区到凌家的公交车,(也就是曾经的302路那趟)现在经过凌家的公交实在太少了,伏龙,彻天寺等公交几乎一个半小时才一趟。凌家做为人口众多到内江的场镇,凌家不能够少了公交车面貌。在这里谢谢了!!!(高速路的车真的坐不起,20公里路居然要收7块钱的车费,对于我们学生和老年人以及收入不高的人群实属压力山大)望集团能够重视这个问题,谢谢,谢谢!

网站回复:
您好!感谢您对公交行业的关注,公交线路开行、优化需经主管部门批复许可,我司只是遵照执行。您所反映的原302路临江小区至凌家的公交线路,已于2014年根据市中区城郊道路运输划片区经营的政策规定,将原302路临江小区至凌家公交线路置换到其他运输公司经营。由此给您带来的不便,敬请谅解!(公交公司)

发布时间:2019-3-12 18:25:54
身份:保密
姓名:学生家长
来自: 未知地方

内江职院到东兴镇,和平桥目前没有开通公交车,建议102,211公交车能延伸到内江职院,方便学生及群众。

网站回复:
您好,感谢您对内江公交的关注。为进一步满足学生乘车需要,内江公交根据市民乘车需求,己于3月13日起开行了“红牌路新观街口—万晟城”高峰区间车。另:线路延伸必须申报上级主管部门批复;后期内江公交将根据线网布局和市民乘车需求向上级主管部门申请线路优化调整。感谢您对公交的支持,由此给您带来的不便,敬请谅解!(内江公交)

发布时间:2019-3-10 19:21:07
身份:保密
姓名:大林
来自:内江红星美凯龙

今天下午遇到一个216路公交车车牌号为川K 25117 的司机叫全车上大概15个人左右只让我一个人补票而且态度极其恶劣嚣张(有监控可查)大概位置是街心花园时间为16.30左右希望贵公司能改善一下司机的服务问题

网站回复:
您好!感谢您对内江公交的关注。216路由双堰小区起点站发往街心花园终点站,在街心花园(半坡井)站点上车的乘客只需购一次票,如在旱桥、邱家嘴、以及沿途所经过的站点上车的乘客到街心花园为终点站,到了街心花园终点站不下车的乘客,或需继续乘车的乘客得按照同城票再次购票。同时,公司也约谈了该车长,对其进行批评和诫勉谈话,由此,给你带来的不便敬请谅解!(公交公司)

发布时间:2019-3-6 15:43:05
身份:保密
姓名:FY
来自: 未知地方

北环路已通车有一段时间了,但是一直没有公交车,北环路仁爱路段有好几个市级部门已入住了,望贵公司能新增一条公交线路,方便大家出行。
共 3140条,当前第 1/628 页,每页 5 条 [1] [2] [3] [4] [5] 下一页 页尾 下一翻页
 

网络经济主体信息

                         Copyright© nj-bus.com All ight reserved 2005-2013 蜀ICP备05021342号

                                      川公网安备 51100202000114号 版权所有:内江市公交集团

          Email:njgj888@163.com 电话:0832-8785678 页面流量计数: 93819189 在线人数:41 人 网站管理